Экономика железнодорожного транспорта (выставка новых изданий) презентация

Представляет новые издания: Экономика труда Статистика Менеджмент на железнодорожном транспорте Инновационный менеджмент Экономическая безопасность железнодорожного транспорта Электронный бизнес Управление рекламной деятельностью Бухгалтерский учет и отчетность

Слайд 1
ЭКОНОМИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
(ВЫСТАВКА НОВЫХ ИЗДАНИЙ)


Слайд 2Представляет новые издания:
Экономика труда
Статистика
Менеджмент на железнодорожном транспорте
Инновационный менеджмент
Экономическая безопасность железнодорожного транспорта
Электронный

бизнес
Управление рекламной деятельностью
Бухгалтерский учет и отчетность

Слайд 3Экономика труда
65.24
Э40 Экономика труда: учебник для образовательных учреждений, реализующих программы ВО по

направлению подготовки 30.03.01 "Экономика" : рекомендовано ФГАУ "Федеральный институт развития образования" / Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте ; ред.: Н. М. Шеремет, Л. В. Шкурина. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 441 с. : табл. - (Высшее образование)



Рассмотрены актуальные концепции в сфере экономики труда, вопросы анализа рынка труда и занятости населения, безработицы, современные подходы к организации, нормированию, оплате и мотивации труда, оценке его эффективности.

Слайд 4Статистика
60.6
С78 Статистика: учебник для студентов вузов железнодорожного транспорта : допущено Федеральным агентством

железнодорожного транспорта / А. А. Вовк [и др.] ; ред. А. А. Вовк ; Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 469 с. : рис., табл. - (Высшее образование)

Приведены положения общей теории статистики с использованием условных данных о деятельности ОАО «РЖД». Рассмотрены вопросы организации микроэкономической статистики, включающей статистику рабочей силы, орудий и предметов труда, результатов производства, ценных бумаг, получаемых организацией в результате вложения денег и ценностей, используемых при осуществлении финансовой деятельности, а также вопросы организации финансовой статистики как части микроэкономической статистики.


В электронном каталоге см. ссылку INTERNET


Слайд 5Менеджмент на железнодорожном транспорте

65.372
М50 Менеджмент на железнодорожном транспорте: учебное пособие для образовательных

учреждений, реализующих программы ВО по направлению подготовки 38.03.02 "Менеджмент" : рекомендовано ФГАУ "Федеральный институт развития образования" / Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте ; ред. В. А. Козырев. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 674 с. : рис., табл. - (Высшее образование)

Рассмотрены составляющие типологии менеджмента на железнодорожном транспорте (корпоративный, стратегический, финансовый менеджмент) и инжиниринговые подходы в менеджменте качества, корпоративная интегрированная система менеджмента качества в ОАО «РЖД», система менеджмента корпоративного стратегического управления поставками продукции для ОАО «РЖД».
В электронном каталоге см. ссылку NTERNET


Слайд 6Инновационный менеджмент
65.291
И66 Инновационный менеджмент : учебное пособие для студентов вузов железнодорожного транспорта

: допущено Федеральным агентством железнодорожного транспорта / П. В. Журавлев [и др.] ; Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 378 с. - (Высшее образование)



Рассмотрена совокупность взаимосвязанных понятий, принципов, методов и методик, охватывающих отдельные аспекты теории и практики управления организацией. Представлены рабочая программа курса, тематический и лекционные планы, план и содержание семинарских занятий, вопросы и методические указания к самостоятельной работе, методические указания к курсовой работе.

Слайд 7Экономическая безопасность железнодорожного транспорта
65.372
Э40 Экономическая безопасность железнодорожного транспорта: учебник для образовательных учреждений,

реализующих программы ВО по направлению подготовки 38.03.01 "Экономика" : рекомендовано ФГАУ "Федеральный институт развития образования" / Р. А. Кожевников [и др.] ; Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 387 с. : табл. - (Высшее образование)


Рассмотрены концептуальные основы и фундаментальные принципы государственного регулирования экономической безопасности. Обоснованы методические подходы к управлению экономической безопасностью на уровне отрасли и хозяйствующего субъекта; раскрыта сущность конкурентоспособности и управления инновационным развитием железнодорожного транспорта как стратегических факторов экономической безопасности; рассмотрена технология управления экономическими рисками, а также проблемы информационной безопасности.
В электронном каталоге см. ссылку INTERNET



Слайд 8Электронный бизнес
65.29
К21 Каргина, Лариса Андреевна.
Электронный бизнес: учебное пособие для образовательных учреждений,

реализующих программы ВО по направлению подготовки 30.00.00 "Экономика и управление" : рекомендовано ФГАУ "Федеральный институт развития образования" / Л. А. Каргина, С. Л. Лебедева, Е. А. Сеславина ; Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте. - М. : Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2017. - 193 с. : рис., табл. - (Высшее образование)



Рассмотрена совокупность взаимосвязанных понятий, принципов, методов и методик нормативно-правового регулирования Рунета, охватывающих различные аспекты практики управления электронным бизнесом в современных условиях. Способствует формированию навыков действовать в нестандартных условия, принимать адекватные и экономически обоснованные решения, самостоятельно анализировать и моделировать реальные экономические ситуации на рынке информационно-коммуникационных технологий, оценивать экономическую эффективность новых проектов.


Слайд 9Управление рекламной деятельностью
65.291
Д95 Дюжева, Марина Борисовна.
Управление рекламной деятельностью государственных и муниципальных

предприятий: зарубежный и отечественный опыт: учебное пособие для студентов направлений подготовки высшего образования - бакалавриата "Государственное и муниципальное управление", "Торговое дело", "Менеджмент" / М. Б. Дюжева, Т. Н. Тарасова ; Омская гуманитарная академия. - Омск : ОмГА, 2017. - 199 с.


Учебно-практическое пособие призвано оказать содействие в формировании теоретических знаний и практических навыков по управлению рекламной деятельностью государственных и муниципальных предприятий. В нем отражены все основные направления рекламной деятельности предприятия, освещены вопросы, связанные со спецификой управления рекламной деятельностью государственных и муниципальных предприятий, проанализирован российский и зарубежный опыт решения данной проблемы.

Слайд 10Бухгалтерский учет и отчетность
65.052.2
Б94 Бухгалтерский учет и отчетность : учебник / Н.

Н. Хахонова [и др.] ; ред. Н. Н. Хахонова. - М. : РИОР : ИНФРА-М, 2017. - 551 с. : табл. +Доп. материалы [Электронный ресурс; Режим доступа http//www.znanium.com]. - (Высшее образование)


В учебнике последовательно излагаются концептуальные и законодательные основы бухгалтерского учета в Российской Федерации, администрирование деятельности бухгалтерской службы, вопросы формирования в бухгалтерском учете и раскрытии в финансовой отчетности информации об основных объектах учета. Учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки «Экономика» и Программой подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров Института профессиональных бухгалтеров России. Предназначен для слушателей преподавателей и аспирантов, студентов, а также практикующих финансовых работников, бухгалтеров и аудиторов.
[Электронный ресурс; Режим доступ http://www.znanium.com].

Слайд 11Бухгалтерский учет и отчетность
65.052.2
Б94 Бухгалтерский учет и отчетность. Практикум: учебное пособие /

Н. Н. Хахонова [и др.] ; ред. Н. Н. Хахонова. - М. : РИОР : ИНФРА-М, 2018. - 447 с. - (Высшее образование)



Данное учебное пособие является составной частью комплекта, включающего учебник "Бухгалтерский учет и отчетность» и презентации к нему, подготовленного в соответствии с Программой аттестации бухгалтеров коммерческих организаций ИПБ России, учитывающей требования профессионального стандарта «Бухгалтер». Ориентировано на слушателей учебно-методических центров (практикующих бухгалтеров и главных бухгалтеров, внутренних аудиторов, финансистов), проходящих подготовку на сдачу экзамена на получение аттестата профессионального бухгалтера. Может использоваться при подготовке магистров и бакалавров экономики.  

Слайд 12Спасибо за внимание ! В читальном зале экономической литературы (к. 506) вас

ждут для просмотра представленной литературы.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика