Экономическая безопасность РФ презентация

Национальная безопасность С позиций национальной безопасности именно экономика России является сегодня ее наиболее слабым звеном. Поэтому в нынешней ситуации обеспечение экономической безопасности для Российского государства является

Слайд 1Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета

Российской Федерации»

КАФЕДРА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ, ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН ДИСЦИПЛИН

ЭКОНОМИКА

Подготовил: студент учебной группы 172 Мавлютов Эдуард.


Слайд 2 Национальная безопасность
С позиций национальной безопасности именно

экономика России является сегодня ее наиболее слабым звеном. Поэтому в нынешней ситуации обеспечение экономической безопасности для Российского государства является одной из важнейших задач. – АРСЕНТЬЕВ Николай Михайлович, консультант Совета Федерации РФ, член-корреспондент Академии проблем качества, полковник.

Слайд 3 МИКРОЭКОНОМИКА
Микроэкономика - рассматривает хозяйственную деятельность

первичных субъектов экономики (фирм, потребителей, наемных работников, собственников капитала, землевладельцев, отдельных предпринимателей).

Слайд 4
ФСБ России принимает участие в обеспечении экономической безопасности страны в соответствии

с Федеральным законом от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации».


Слайд 5Меры, принимаемые ФСБ и другими ПО по обеспечению экономической безопасности.
Во-первых, ФСБ

России участвует в обеспечении безопасности наиболее крупных (от нескольких сот миллионов долларов) инвестиционных проектов с иностранным участием. Проектов федерального уровня. Проектов, финансирование которых ведется международными организациями, иностранными государствами, а также крупными и авторитетными зарубежными собственниками капитала. Это макроэкономический уровень.


Слайд 6Меры, принимаемые ФСБ и другими ПО по обеспечению экономической безопасности.
Во-вторых, ФСБ

России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти активно способствует целевому использованию иностранных инвестиций, их ограждению от противоправной деятельности коррумпированных должностных лиц. На это нацелены все правоохранительные органы в соответствии с действующим законодательством.


Слайд 7Меры, принимаемые ФСБ и другими ПО по обеспечению экономической безопасности.
В третьих,

ФСБ России, при необходимости, готово оказывать содействие иностранным партнерам, работающим на российском рынке, в защите коммерческой тайны. Через уполномоченные российские органы ФСБ России готово высказать свои рекомендации при выборе участниками международного инвестиционного сотрудничества российских частных охранных служб и детективных агентств, к услугам которых они могут прибегнуть (естественно, на коммерческих условиях) в интересах собственной защиты от криминальных посягательств.


Слайд 8Дело полковника Захарченко
Полковник Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в

топливно-энергетическом комплексе, был задержан осенью прошлого года по подозрению в получении взятки в семь миллионов рублей. При обыске в квартире его сестры был обнаружен склад с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Во время следствия оперативники нашли десятки квартир, домов, автомобилей, записанных на Захарченко и его родственников. Стоимость имущества оценивается почти в миллиард рублей.

Слайд 9Дело полковника Захарченко
Как стало известно , чтобы получить компромат на начальника

главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления «М» ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы - логотипом ФСБ и надписью: «Управление «М»» (борется с коррупцией в правоохранительных органах), подаренный полковнику чекистами на какой-то праздник. Благодаря информации с этого «жучка» в получении взяток от представителей вора в законе Захария Калашова (Шакро) были обвинены сразу трое высокопоставленных сотрудников СКР.

Слайд 10Дело полковника Захарченко
На данный момент остается неизвестным происхождение найденных у полковника

ГУЭБиПК денег, следствие продолжается.

Слайд 11

Вывод

Таким образом, можно отметить высокую эффективность деятельности правоохранительных органов по обеспечению безопасности в сфере микро и макро экономики, но не стоит забывать, что только сама структура экономической системы определяет ее способность противостоять вызовам современности.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика