Домашнее задание на 20 декабря. Курс микроэкономики презентация

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 20 ДЕКАБРЯ : Практикум. Микроэкономика. Р.М. Нуреев. Тема 6: Обязательное задание № 1. Подготовить письменный ответ на (обязательное). На полстраницы-страницу!!! Не больше. На листочках, чтобы сдать. Препятствуют ли

Слайд 1ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 20 ДЕКАБРЯ:
Нуреев Р.М. Курс микроэкономики.
Главы 1-6 –

повторить, быть готовым пересказать содержание (по подглавам, в форме опроса у доски)
Глава 7 – изучить, быть готовым пересказать содержание (по подглавам, в форме опроса у доски)
Практикум. Микроэкономика. Р.М. Нуреев. Тема 7:
Прорешать, повторить тесты (11-58) быть готовым ответить на несколько вопросов теста без подготовки.
Знать определение всех приведённых понятий (раздел «основные понятия», буду спрашивать, быть готовым проиллюстрировать у доски)
Подготовить письменный ответ на № 60 (обязательное). На полстраницы-страницу!!! Не больше. На листочках, чтобы сдать. Ответить на дополнительные вопросы: 1) Каковы издрежки общества от такого проявления несовершенной конкуренции, какой представлен в задаче и каким образом их можно уменьшить? 2) определите каковы потери общества в результате образования картеля. 3) Почему в задаче функция спроса не параллельна оси ординат, как это свойственно совершенной конкуренции? Без ответа на дополнительные вопрос ы задание не засчитывается! Ответ на дополнительный вопрос может быть неполным. Главное - отвечайте вдумчиво и со знанием теории.
Подготовить письменный ответ на № 63 (обязательное). На полстраницы-страницу!!! Не больше. На листочках, чтобы сдать. Ответить на дополнительные вопросы: 1) Какие факторы с точки зрения теории контрактов остаются неучтёнными в задачах подобного типа? Какие из них наиболее важные на Ваш взгляд? Приведите примеры. 2) Постройте все возможные графики для данного случая. 3) в каких периодах будет наблюдаться полжительная, отрицательная и постоянная отдача от масштаба? Без ответа на дополнительные вопрос ы задание не засчитывается! Ответ на дополнительный вопрос может быть неполным. Главное - отвечайте вдумчиво и со знанием теории.
Ответить на вопросы на следующем слайде





Слайд 2ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 20 ДЕКАБРЯ :
Практикум. Микроэкономика. Р.М. Нуреев. Тема 6:
Обязательное

задание № 1. Подготовить письменный ответ на (обязательное). На полстраницы-страницу!!! Не больше. На листочках, чтобы сдать. Препятствуют ли патенты, лицензии и авторские права конкуренции? И если да, должны ли такие ограничения иметь место в экономике? Рекомендации к ответу на вопрос: пожалуйста! Как можно оригинальнее и шире! Вы же не хотите, чтобы преподаватель умер со скуки пока будет читать? Совет: применение знаний экономической теории повышает оригинальность вашего ответа, потому что Вы уже говорите не на пустом месте, а применяете знания. При этом старайтес ь рассуждать ясно и последовательно. Чтобы было ясно в первую очередь для Вас самих, даже если это будет выглядеть слишком просто.
Ответить на вопросы на следующем слайде









Слайд 3ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 20 ДЕКАБРЯ :

Обязательное задание №2. Подготовить письменный ответ

на следующий вопрос (обязательное). На полстраницы!!! Не больше. Объясните почему Вы выбрали именно такой ответ. Проиллюстрируйте ответ графиками.
Рыночная власть монополии зависит от степени эластичности спроса:
Зависит от эластичности спроса по доходу
Зависит только от перекрёстной эластичности
Зависит от эластичности спроса по цене
Зависит в долгосрочном периоде
Зависит только в краткосрочном периоде
И да и нет (при выборе этого варианта, надо пояснить почему, проиллюстрировать графиком)

Обязательное задание №3. Подготовить письменный ответ на следующий вопрос (обязательное). На полстраницы!!! Не больше. Объясните почему Вы выбрали именно такой ответ. Проиллюстрируйте ответ графиками.
Если число фирм на рынке совершенной конкуренции увеличилось, а рыночная цена осталась неизменной, может ли это означать достижение положительного эффекта от масштаба:
Может, если речь идёт о дешёвых рынках в Восточной Азии
И да и нет (при выборе этого варианта, надо пояснить почему, проиллюстрировать графиком)
Нет, так как эффект масштаба действует только для отдельных фирм.
Да, если это связано с техническим прогрессом.
Да, если с увеличением количества фирм увеличилось и количество работников.
Не может так как это не связано с экономической эффективностью.
Не может, так как это противоречит правилам международной торговли.
Нет
Да










Слайд 4ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 20 ДЕКАБРЯ :

Дополнительное задание №1. Подготовить письменный ответ

(дополнительное). Какие критерии общественной эффективности той или иной рыночной структуры используются в экономической теории? Назовите преимущества и недостатки наиболее распространённых подходов. Основываясь на всех знаниях, полученных Вами за семестр, скажите: каково лично Ваше мнение по поводу того, на основании чего положительно или отрицательно оценивать совершенную конкуренцию, олигополию, монополию (необходимо при этом убедительно обосновать свою точку зрения).










Слайд 5Основа оценивания – знание и понимание материала, умение решать задачи, активность

на семинарах, владение профессиональными компетенциями!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика