Аттестационная работа. Экономика г. Бежецк Тверской области презентация

Цель проекта: - определение значимости завода Бежецксельмаш для экономики города

Слайд 1Аттестационная работа Слушателя курсов повышения квалификации по программе: «Проектная и исследовательская деятельность как

способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» Васильевой Натальи Геннадьевны

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ЭКОНОМИКА Г.БЕЖЕЦК ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


Слайд 2 Цель проекта: - определение значимости завода Бежецксельмаш для экономики города


Слайд 3Немного истории
14 сентября 1943 г. по распоряжению СНК СССР в городе

Бежецке началось строительство завода сельскохозяйственного машиностроения. Была четко определена его специализация: производство машин для уборки и первичной переработки льна и запасных частей к ним.
Первая очередь завода была введена в действие в 1944 г. Одновременно со строительством завода, велась подготовка к выпуску льноуборочной техники. Работа началась с оборудования временной литейной мастерской. К концу 1945 г. «Бежецксельмаш» располагал необходимыми помещениями для производства машин. Был выплавлен первый металл, получены первые детали и выпущено 69 льномялок МЛ-6 и 2 льноклеверотерки ТЛК-0,8.

Слайд 4Постепенно завод увеличивал свои производственные мощности. С 1949 г. по 1962

г. были введены в эксплуатацию литейный, кузнечно-прессовый цеха, сборочный цех №2, инструментальный цех, здание инженерного корпуса и экспериментальный цех с гальваническим отделением. Начато строительство ТЭЦ.

Слайд 5На данный момент, несмотря на все трудности которые удалось пережить заводу

в «смутные» 90е предприятие растет и развивается! За время своего существования «Бежецксельмаш» освоил более 100 наименований машин, и продолжает радовать своих покупателей недорогой и надёжной техникой.

Слайд 6Сейчас ассортимент Бежецксельмаша таков:  Пресс-подборщик рулонный ПР-145С, Косилка ротационная навесная КРН-2,1

Б, Грабли-ворошилка ГВР-6Р, Грабли-ворошилка валкообразователь ГВВ-6А, Полуприцеп самосвальный герметичный ПСГ-6,5, Каток кольчато-шпоровый трехсекционный (чугунный) 3 ККШ-6, Рыхлитель дисковый РДП-4, Вертикальный кормосмеситель BVL V-MIX 10 и другую так нужную технику в сельском хозяйстве выпускает завод.



Слайд 7 Причём эту технику продают не только в России, но и в

другие страны.

Слайд 8Вся продукция от «Бежецксельмаш» отличается высокой прочностью, надежностью, производительностью, что позволяет

ей составлять достойную конкуренцию отечественным и зарубежным фирмам на современном рынке.

Слайд 9Одной из самых острых проблем «Бежецксельмаш» является кадровый дефицит. Она осталась

актуальной и сегодня. Для многих других предприятий время простоя стало возможностью реорганизовать и оптимизировать производство, в том числе и за счет сокращения сотрудников. Однако завод, где трудовой коллектив сохранился в полном составе, наоборот, нуждается в новых специалистах.

Слайд 10Руководство с горечью отмечает тот факт, что престиж рабочей профессии утерян,

несмотря на то, что сегодняшняя зарплата токарей и фрезеровщиков выше, чем, например, зарплата юристов и менеджеров среднего звена. Тем не менее популярностью у молодежи производственные специальности не пользуются: на них в этом году в бежецких учебных заведениях был серьезный недобор. И все же молодежь, пусть и не массово, но на завод приходит.

Слайд 11Директором завода «Бежецксельмаш» уже долгое время является Анатолий Васильевич Журавлев


Слайд 12Помимо крепкого коллектива и внедрения современных технологий успех «Бежецксельмаш» обеспечивает система

контроля качества выпускаемой продукции. Не случайно бежецкие сельхозмашиностроители — одни из немногих в Тверской области, кто достойно представляет отечественную технику на федеральном уровне. Сейчас завод нацелен на дальнейшее увеличение объемов производства, и, судя по всему, проблем со сбытом у предприятия в дальнейшем возникать не будет. «Бежецксельмаш» имеет разветвленную дилерскую сеть в 60 регионах страны, техника пользуется спросом, а значит, впереди у завода — только развитие.

Слайд 13 За свою долгую историю «Бежецксельмаш» практически никогда не терял статуса одного

из самых успешных предприятий Тверской области.

Слайд 14
И даже сегодня в сложное время, когда российская экономика переживает кризис,

завод «Бежецксельмаш» не снизил объемы производства и по-прежнему является одним из лидеров российского сельскохозяйственного машиностроения.

Слайд 15Спасибо за внимание!!!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика