НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ в фонд отдела читальных залов презентация

Содержание

Реннеберг Р. Кошкин клон, кошкин клон… и другие биотехнологические истории. – М.: Техносфера, 2009. - 239 с.   Эта книга рассказывает о

Слайд 1НОВЫЕ
ПОСТУПЛЕНИЯ
в фонд отдела читальных залов

ОКТЯБРЬ
2010


Слайд 2Реннеберг Р.
Кошкин клон, кошкин клон… и другие биотехнологические истории.

– М.: Техносфера, 2009. - 239 с.

 





Эта книга рассказывает о новых и давних открытиях, об успехах и неудачах биотехнологии. Легкий стиль, искрящийся юмор и парадоксальные выводы превращают чтение в настоящее удовольствие. Книга оформлена блестящими карикатурами М.Бофингера и Минг Фай Чоу, сумевших сохранить художественную стилистику издания.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4568036/


Слайд 3В данной книге излагаются новейшие сведения о структуре и функции генов,

о том, как мутации приводят к развитию наследственных болезней, и как прогресс в нашем понимании генома человека влияет на практическую медицину. Книга будет полезна каждому, кто хочет расширить свои познания в области медицинской генетики человека.

МакКонки Э.
Геном человека. – М.:Технофера, 2008. – 287 с.

http://medstatia.ru/organizm-cheloveka/xromosomy-cheloveka/genom-xromosomy-cheloveka-organizm-cheloveka/chto-takoe.html


Слайд 4Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, как

произошла Вселенная? Что такое жизнь? Автор книги "Разумная жизнь во Вселенной", вышедшей уже 2-м изданием, пытается ответить на эти и многие связанные с ними вопросы. Автор старается объединить знания, накопленные человечеством в различных областях науки, таких как астрофизика, биохимии, генетика, геология, изложив их весьма емко. Но в книге, как и в науке сегодня, так и нет ответа на вопрос, что же такое разум, и какова вероятность возникновения разумной жизни во Вселенной. П.Ульмшнайдер привлекает внимание к огромному числу вопросов, предоставляя читателю возможность задуматься над ответами самостоятельно. Книга прекрасно иллюстрирована и рассчитана на широкий круг читателей фундаментальной естественно-научной литературы.

Ульмшнайдер П.
Разумная жизнь во Вселенной. – М.: Интеллект, 2009. – 342 с.

http://mps-alex.narod.ru/inf/universe/


Слайд 5Систематически излагается современное состояние исследований нанокристаллических материалов. Обобщены экспериментальные результаты по

влиянию нанокристаллического состояния на микроструктуру и механические, теплофизические, оптические, магнитные свойства металлов, сплавов и твердофазных соединений.
Рассмотрены основные методы получения изолированных наночастиц, ультрадисперсных порошков и компактных нанокристаллических материалов. Подробно обсуждены размерные эффекты в изолированных наночастицах и компактных нанокристаллических материалах, показана важная роль границ раздела в формировании структуры и свойств компактных наноматериалов.
Проведен анализ модельных представлений, объясняющих особенности строения и аномальные свойства веществ в нанокристаллическом состоянии.

Гусев А.И.
Наноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии. – М.: Физматлит, 2009. - 414с.

http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/nanomaterialy-nanostruktury-nanotekhnologii-novaya-kniga


Слайд 6Здесь вы найдете не связанные с конкретными языками рекомендации, полезные всем

разработчикам и касающиеся таких проблем, как стиль представления, выбор имен переменных, обработка, ошибок, безопасность, эффективность групповой работы, технологии разработки и составление документации.

Гудлиф Питер
Ремесло программиста: практика написания хорошего кода. – М.: Символ-плюс, 2009. – 298 с.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4329151/


Слайд 7Книга представляет собой первое полное изложение проблем беспроводного доступа к Интернету:

определение беспроводного доступа и базовых технологий, основные требования и вопросы реализации идеи беспроводного доступа в Интернет, расширенные понятия технологии беспроводного Интернета. Книга рассчитана на широкую аудиторию, включающую студентов старших курсов университета и аспирантов, инженеров-исследователей, разработчиков систем и других специалистов. Ее структура такова, что позволяет использовать отдельные части книги для лекций по беспроводному Интернету.

Джамалипур Аббас
Беспроводной мобильный Интернет: архитектура, протоколы и сервисы. – М.: Техносфера, 2009. – 494 с.

http://www.fix-it.ru/content/podkluchenie-besprovodnogo-interneta.html


Слайд 8Хотите выглядеть и чувствовать себя в 30, как в 20 лет,

в 40 - как в 30, а в 70 - как в 50? Знаменитый доктор Генри Лодж знает, как без лекарств и чудес пластической хирургии повернуть время вспять и становиться моложе год за годом! Следуя простым и легким правилам, вы приведете в лучшую форму голову, тело и дух! Доктор Лодж доказывает, что и в 80 лет можно быть сильным, здоровым, активным и счастливым. Он рассказывает о многом - о старении, здоровье мужчины и женщины, аэробных и силовых нагрузках, питании и лишнем весе, о сексуальных отношениях, психологии взаимоотношений в семье, эмоциях и оптимизме. Всем своим рекомендациям доктор Лодж дает строго научное, но вместе с тем простое и понятное обоснование, а истории из жизни Криса Кроули, одного из его пациентов, доказывают их действенность. Все, кто читал книгу доктора Лоджа, утверждают, что она перевернула их сознание - и жизнь стала такой же прекрасной, как и в молодые годы!

Кроули К.
Моложе с каждым годом: как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым. – М.: Альпина нон-фикшн, 2008. – 355 с.

http://www.alpinabook.ru/catalogue/8490.html


Слайд 9Оригинальное название книги было «Гносеология катастроф», а основные идеи книги те

же, что и в готовящейся научной работе А. Турчина «Структура глобальной катастрофы». Но в данной книге основной акцент сделан на том, как нарастающая непредсказуемость будущего ведёт к концу света.
Книга написана на популярном уровне, без формул, тем не менее, в ней представлены основные работы, на которые опирается автор.
Кроме известных широкой публике угроз (таких, как рампространение атомного оружия), Алексе Турчин рассмотрел новые угрозы глобальной катастрофы, угрожающей выживанию человечества в 21 веке. Это – Искуссвенный интеллект, нанотехнологии, биологическое оружие. Рассмотрены темы природных катастроф. Вкратце рассказано о Doomsday Argument и о проблеме Симуляции. Рассказывается о работах западных авторов на эту тему, в первую очередь Ника Бострома (философа, работающего в Оксфорде (UK) и являющегося одним из ведущих мировых трансгуманистов) и Елиезера Юдковски, директора Института Сингулярности (США).
Отдельная глава посвящена проблемам Сингулярности.

Турчин А.В.
Война и еще 25 сценариев конца света. – М.: Европа, 2008. – 318 с.

http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/570/94/


Слайд 10Александр Васильевич Колчак прожил недолгую (всего 45 лет), но бурную и

насыщенную событиями жизнь. Он был участником трёх арктических экспедиций, защищал Порт-Артур, во время Первой мировой войны командовал Черноморским флотом. В разгар Гражданской войны возглавил "белое" государство, объединившее Сибирь, юг и север России и боровшееся против большевиков. На этом посту он потерпел поражение и погиб.
Имя Колчака долго разъединяло Россию. Теперь, когда наступает время единения и согласия, необходимо вернуться к этой загадочной и трагической фигуре.
Автор, известный историк П. Н. Зырянов, попытался воссоздать подлинный облик Адмирала, осмыслив большой массив исследований и источников.

Зырянов П.Н.
Адмирал Колчак: верховный правитель России. – М.: Мол. Гвардия, 2009. – 635 с.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BA


Слайд 11Предлагаемая читателю книга представляет собой блестящий образец классического журналистского расследования, тяготеющего

к жанру документального детектива. О Янтарной комнате из Царского Села вышли десятки различных публикаций. Отличие книги А. Мосякина в том, что он поставил одну из самых интригующих тайн XX века в исторический и фактологический контекст, связанный с судьбой награбленных «сокровищ Третьего рейха». Повествование построено таким образом, что история пропажи и розыскания Янтарной комнаты является по сути, поводом к изучению гораздо более широкой проблемы: судьбы перемещенных художественных ценностей в годы Второй мировой войны.
   Книга адресована очень широкому кругу читателей: политикам, историкам, музейным и библиотечным работникам и наконец — просто любознательной части российской читательской аудитории.

Мосякин А.Г.
За пеленой янтарного мифа: сокровища в закулисье войн, революций, политики и спецслужб. – М.: Росспэн, 2008. – 614 с.

http://www.rosspen.su/ru/catalog/.view/good/978-5-8243-0951-5/


Слайд 12 Отличительной особенностью и ценностью данной книги является то, что

она написана в условиях экономического кризиса в России. Речь в данной книге пойдет об анализе вложенных инвестиций и будущих инвестициях в недвижимость с целью приумножения своего богатства как в условиях экономического кризиса, так и в стадии развития экономики. Много интересного и полезного вы найдете в данной книге: как защитить свою собственность, какие законы и документы приняты за последнее время в целях поддержки граждан и предприятий. Какой новый Государственный орган на сегодняшний день создан, который будет заниматься и кадастровым учетом, и регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ними, и многое другое. Издание продолжает серию уже вышедших книг Р. Т.Нагаева о недвижимости, где развивается эта тема как источника богатства.
Книга предназначена для шарового круга читателей.

http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=279603

Мосякин А.Г.
За пеленой янтарного мифа: сокровища в закулисье войн, революций, политики и спецслужб. – М.: Росспэн, 2008. – 614 с.


Слайд 13http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

«Прошло целых десять лет. Сказать, что они пролетели как одно мгновение,

нельзя: слишком много разного случилось за это время. Но и сказать, что события, описанные в этой книге, удалились в далекое прошлое, тоже невозможно. Множество раз за эти годы приходилось отвечать на вопрос: а могло ли все пойти по-другому, можно ли было принять другие решения? И каждый раз события августа 1998-го настолько ясно вставали в моей памяти, как будто все это произошло совсем недавно. Кризис 98-го стал тяжелейшим испытанием для России, для ее экономики, для ее граждан. Цена, заплаченная за ошибки и нерешительность властей, огромна. Боль от понесенных потерь до сих пор не может успокоиться у сотен тысяч людей. Не случайно первый вопрос, который и сейчас задают при малейших признаках финансовой нестабильности, звучит так: «А нового дефолта не будет?» Десять лет – это, безусловно, повод поговорить об уроках и выводах августа 1998-го. Что я и попробую сделать в своей книге.»
Алексашенко С.В.

Алексашенко С.В.
Битва за рубль: взгляд участника событий. – М.: Время, 2009. – 205 с.


Слайд 14Чернышев С.
Кризис? Экспансия! .- М.: Европа, 2009 .- 131 с.

Мировой

финансовый кризис набирает обороты, и его последствия уже налицо. Если Россия хочет не просто пережить крупное экономическое потрясение, но и выйти на новые рубежи, ей пора действовать. В посткризисном мире у России появляется реальный шанс стать мировым финансовым центром - цель, заявленная президентом Медведевым. Но что для этого нужно делать? Авторы книги предлагают свой уникальный опыт соединения некапитализированных ресурсов и инвестиций в работающей модели нового предпринимательства. Россия располагает всеми необходимыми информационными, научными, культурными предпосылками для нового проектирования будущего. Есть лишь одно препятствие - инерция умов и привычек властвующих элит, к которым и обращается автор.

http://www.bookean.ru/books/product/33000018529


Слайд 15Нир, Б.
Барак Обама для начинающих: все о новом президенте США.-

М.: Европа, 2009 .- 106 с.

Книга американца Боба Нира - самый концентрированный набор достоверных фактов о новом президенте Соединенных Штатов Америки Бараке Обаме. В ней собраны и с юмором проиллюстрированы главные вехи головокружительной истории первого афроамериканца, которого мировой кризис и провал политики Джорджа Буша-младшего вознесли в кресло главы государства. Книга раскрывает тайны семьи и карьеры президента, сильные и слабые стороны его стиля политической игры, его зависимость от масс-медиа и обожания толпы. Ясно разобраны составляющие успеха Барака Обамы, а ироничные иллюстрации Джо Ли, свободные от "обамомании", оставляют русскому читателю право составить собственное мнение о новом главе Белого дома.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90829&modelid=3639098&clid=502


Слайд 16Данинос, Ф.
Повседневная жизнь ЦРУ. Политическая история, 1947-2007.- М.: Мол. Гвардия, 2009

.- 363 с.

Какие бы ассоциации ни вызывала у людей аббревиатура ЦРУ, несомненно одно: это учреждение в послевоенные годы стало символом внешней политики США, их упорной борьбы за установление однополярного мира. Казалось, что это детище холодной войны после развала Советского Союза и прекращения деятельности его главного соперника - КГБ может остаться "без работы". Однако события последних лет свидетельствуют об обратном: активность ЦРУ не ослабевает.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=989391&modelid=3996676&clid=502


Слайд 17К мобильному обществу: утопии и реальность .- М.: Изд-во Моск. Ун-та,

2009 .- 299 с.

В книге, подготовленной коллективом кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики, рассматриваются важные аспекты бурного развития И КГ, связанные с современным этапом построения нового информационного общества - общества знаний. Особое внимание уделяется распространению мобильной связи и Интернета, их влиянию на повседневную жизнь людей и общество, на деятельность и развитие системы традиционных и цифровых СМИ в различных странах и регионах мира. В связи с этим поднимаются вопросы изменения роли коммуникации, возрастание роли межличностной, индивидуализированной мобильной коммуникации и соответственно участие ее в ускорении доставки и получения информации. Вместе с тем оптимизм, связанный со всевозрастающими возможностями получения и распространения информации в глобальном и национальном масштабе с помощью ИКТ, часто уступает место трезвому взгляду на негативные последствия как на уровне индивидуума и общества, так и на уровне формирующейся современной мобильной медиасферы. Книга будет полезна исследователям, преподавателям и студентам, интересующимся проблемами ИКТ, мобильной коммуникации и информационного общества.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90829&modelid=5050394&clid=502


Слайд 18Новодворская, В.И. Поэты и цари .- М, 2009 .- 476 с.

Поэт и царь, художники власть... Гении и злодеи - тема вечная, которая в разные исторические периоды преломлялась по-разному. Валерия Новодворская предлагает свой, нетривиальный, взгляд на эту проблему. Под ее острым, блистательным пером всем известные факты перестают быть догмой и предстают в совершенно ином свете, а имена, знакомые с детства, начинают звучать совсем не так, как раньше.

http://www.bookin.org.ru/book/632534


Слайд 19Коллинз, Ф. Доказательство Бога .- М.: Альпина нонфикшн, 2009 .- 215 с.

Информация о книге "Доказательство Бога: Аргументы ученого": Книга посвящена синтезу научного и религиозного мировоззрения. Фрэнсис Коллинз — один из ведущих американских генетиков, физик по первому образованию и верующий христианин — популярно излагает современные научные представления о происхождении Вселенной и жизни на Земле, о строении ДНК и рассматривает различные варианты соотнесения их с религией: «научный атеизм», креационизм, теорию «разумного замысла» и, наконец, теистический эволюционизм, которого придерживается сам.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90829&modelid=4680656&clid=502


Слайд 20Блек, К. Черным по белому .- М.: Альпина нон-фикшн, 2008 .- 274

с.

Как часто нам кажется, что успех, великолепная карьера, руководящая должность и уважение влиятельных людей - все это не для нас. Мы думаем, что кому-то другому, более удачливому и напористому, уготованы высокие посты и мягкие кресла начальников и отступаем, довольствуясь скромной должностью подчиненного. Но правильно ли мы делаем? Ведь путь наверх не так страшен и невозможен, как кажется со стороны. И система совсем несложных правил способна совершить переворот в нашей жизни. Кэти Блэк начала с того, что продавала рекламу в журналах. Сегодня она одна из самых влиятельных фигур в мире издательского бизнеса. Знания и опыт этой женщины в области покорения карьерных высот могут оказаться бесценными для тех, кто всегда хочет большего.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90886&modelid=1424848&clid=502


Слайд 21Фад, А. Мир глазами ясновидящих .- М.: Альпина нон-фикшн, 2009 .-

198 с.

Авторы книги хорошо известны всем, кто интересуется паранормальными явлениями. Отец и сын Алексей и Роман Фады - потомственные ясновидящие, или колдуны, как они сами себя называют, - в 2008 году стали участниками телепрограммы "Битва экстрасенсов" (ТНТ) и привлекли к себе внимание миллионов телезрителей. В повседневной практике они используют свои необычные способности, помогая людям. В книге авторы делятся своими мыслями о том, какие скрытые законы управляют судьбами людей, что реально могут экстрасенсы, ясновидящие и другие "люди Х" и как избежать реальных угроз и жить полной жизнью. "Мы решили написать эту книгу, прежде всего, чтобы ответить на сотни вопросов, которые нам задают. Кстати, количество таких вопросов на порядок возросло после того, как на телеканале ТНТ вышла популярная программа "Битва экстрасенсов", в которой мы приняли участие, и заслужили, по нашим данным, признание телезрителей. Для самих себя мы остаемся, как это ни парадоксально, людьми "Х", категорией неизведанной и необъяснимой. Наша книга - попытка разобраться вместе с читателем в нас, то есть в людях, которых на Руси испокон веку было принято называть колдунами и ясновидящими. Мы введем вас в загадочный мир взаимодействия с высшим разумом, познакомим с шаманскими заклинаниями и даже расскажем о контактах с духами и внеземными цивилизациями, а вы уж потом сами решите: верить этим чудесам или нет".
 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91003&modelid=3639910&clid=502


Слайд 22Лимонов, Э.В. Дети гламурного рая .- М.: Альпина нон-фикшн, 2008 .- 358

с.

  В книгу вошли статьи и эссе знаменитого историка моды, искусствоведа и театрального художника Александра Васильева. В 80-х годах он эмигрировал во Францию, где собрал уникальную коллекцию костюма и аксессуаров XIX-XX веков. Автор рассказывает в книге об истории своей коллекции, вспоминает о родителях, делится размышлениями об истории и эволюции одежды. В новой книге Александр Васильев выступает и как летописец русской эмиграции, рассказывая о знаменитых русских балеринах и актрисах, со многими из которых его связывали дружеские отношения. "Этюды о моде и стиле" написаны ярко и очень живо, что делает эту книгу доступной самой широкой читательской аудитории.    

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90860&modelid=4970660&clid=502


Слайд 23Ждем вас
в Зале выдачи литературы
Отдела читальных залов
по адресу:

Г. САМАРА,


ПР. ЛЕНИНА, 14 А, 2 ЭТАЖ
ВТОРНИК-СУББОТА С 10.00 ДО 19.00
ВЫХОДНОЙ: ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика