Виртуальная выставка книг Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту презентация

Фонд учебной и научной литературы НБ СФУ – 2,5 млн. изданий Для школьников и абитуриентов: учебная литература по основным школьным предметам; словари; энциклопедии по всем отраслям знаний;

Слайд 1Виртуальная выставка книг
«Научная библиотека СФУ: школьнику и абитуриенту»


Слайд 2Фонд учебной и научной литературы
НБ СФУ – 2,5 млн. изданий
Для

школьников и абитуриентов:
учебная литература по основным школьным предметам;
словари;
энциклопедии по всем отраслям знаний;
сборники задач и упражнений для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам;
контрольно-измерительные материалы ЕГЭ прошлых лет;
справочники для поступающих в ВУЗы.


Слайд 3Русский язык

Розенталь Д. Э. Русский язык в упражнениях для поступающих в

вузы. — М., 2010
Пособие содержит упражнения по всем основным разделам школьного курса русского языка. Книга поможет учащимся систематизировать и углубить знания при подготовке к письменным и устным экзаменам по русскому языку.




Большой толковый словарь синонимов русской речи. – М., 2008



Крысин Л. П. 1000 новых иностранных слов. — М., 2009
В книге собраны наиболее употребительные иноязычные слова, заимствованные русским языком во второй половине XX — начале XXI века (бренд, ваучер, джакузи, драйвер, имейл, имиджмейкер, клонировать, менталитет).


Слайд 4Литература
Красовский В. Е. Литература. Для поступающих в вузы и подготовки к

ЕГЭ. — М., 2010.
Пособие составлено в соответствии с правилами и программами вступительных экзаменов для поступающих в высшие учебные заведения.



Голуб И.Б. Сочинения и изложения без репетитора: учебное пособие. — М., 2009.
Авторы учли трудности, с которыми сталкиваются абитуриенты, и отразили строгие требования вузовской экзаменационной комиссии.
Книга позволит абитуриенту самостоятельно подготовиться к сочинению (изложению) и сдать письменный экзамен по русскому языку и литературе на «пять».



Слайд 5Математика
Математика. Подготовка к ЕГЭ-2010. – М., 2009
Пособие содержит необходимый

материал и рекомендации для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям по математике

Смирнов, О. А. Математика. Для поступающих в вузы и подготовки к ЕГЭ. – М., 2010.
Пособие составлено в соответствии с правилами и программами вступительных экзаменов для поступающих в высшие учебные заведения.


Сдаем единый государственный экзамен. Математика. – М., 2010.
В пособии представлены задания, конкретизирующие требования к подготовке выпускников средней школы по разделам курса алгебры и начал анализа, тренировочные варианты, методические и психолого-педагогические особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по математике и типичные ошибки учащихся при выполнении заданий .


Слайд 6Физика
Павленко Ю.Г. Начала физики: Учебник. – М., 2007
В книге подробно

изложен теоретический материал по всем темам программы физики средней школы, а также приведены решения более 450 примеров и задач.

Кабардин О. Ф. Физика: справочник для старшеклассников и поступающих в вузы. – М., 2009
Справочное пособие содержит систематическое изложение курса физики в объеме программы общеобразовательной средней школы, примеры решения типовых задач и задач повышенного уровня сложности по всем разделам школьного курса, задачи для самостоятельного решения с краткими ответами.

Власова И. Г. Физика. Для поступающих в вузы и подготовки к ЕГЭ. – М., 2010
Пособие составлено в соответствии с правилами и программами вступительных экзаменов для поступающих в высшие учебные заведения. Издание может быть также полезно для учащихся и преподавателей в процессе изучения предмета «Физика» в средних общеобразовательных школах, лицеях и гимназиях.


Слайд 7Химия


Лидин Р. А. Химия: Полный справочник для подготовки к ЕГЭ. –

М., 2010
Справочник содержит весь теоретический материал по курсу химии, необходимый для сдачи ЕГЭ. Он включает все элементы содержания, проверяемые контрольно-измерительными материалами, и помогает обобщить и систематизировать знания и умения за курс средней (полной) школы.


Кузьменко Н.Е. 2500 задач по химии с решениями для поступающих в вузы: учебное пособие. – М., 2007
Сборник содержит более 2500 задач по химии, охватывающих все основные разделы школьной программы. В каждой главе приводятся теоретические сведения, рассматриваются основные типы задач и методы их решения. Ко всем задачам даны ответы или указания к решению.


Слайд 8Химия

Лидин Р. А., Аликберова Л. Ю. Химия: Справочник для старшеклассников и

поступающих в вузы. – М., 2010
Справочник систематизирует и расширяет материал школьных учебников по химии 8-11 классов, содержит многочисленные справочные таблицы, 300 экзаменационных задач прошлых лет, более 500 тестовых заданий для систематизации и повторения учебного материала.

Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А. Начала химии. Современный курс для поступающих в вузы: Учебное пособие для вузов. – М., 2005
В новом издании отражены последние достижения химии и приведены новые задачи вступительных экзаменов. Пособие предназначено для школьников, абитуриентов и учителей.


Слайд 9Биология
Лернер Г.И. Биология: полный справочник для подготовки к ЕГЭ. – М.,

2009
Данный справочник содержит весь теоретический материал по курсу биологии, необходимый для сдачи ЕГЭ. Материал изложен в краткой, доступной форме.



Богданова Т. Л., Солодова Е. А. Биология: Справочное пособие для старшеклассников и поступающих в вузы. – М., 2010
Настоящее пособие можно по праву назвать книгой XXI века. Уже многие годы по учебникам Т. Л. Богдановой успешно учатся и сдают вступительные экзамены по биологии в вузы.


Билич Г.Л., Крыжановский В.А. Биология для поступающих в вузы. – М., 2008
В книге представлены современные данные о строении, функциях и развитии живых организмов, их многообразии, распространении на Земле, взаимоотношениях между собой и с внешней средой.


Слайд 10География

География: справочник для старшеклассников
и поступающих в вузы. – М., 2008



Книга является современным учебно-справочным пособием для школьников, абитуриентов и преподавателей, в котором кратко изложен теоретический материал основных разделов школьного курса географии, а также даны представления об основах картографии. В ней собран обширный фактологический материал в виде карт, схем и статистических таблиц, иллюстрирующих основные географические закономерности природы Земли и территориальной организации хозяйства.



Слайд 11История


Кацва Л. А. История Отечества: справочник для старшеклассников и поступающих в

вузы. – М., 2010

Пособие предназначено для самостоятельного изучения истории России и подготовки к выпускным и вступительным экзаменам. В книге содержится необходимый для экзамена любого уровня объем информации, варианты формулировок экзаменационных вопросов и рекомендации по построению ответов.
Для старшеклассников, абитуриентов и всех интересующихся отечественной историей.


Слайд 12Материалы ЕГЭ
прошлых лет


Слайд 13Справочники для абитуриентов
Справочник для поступающих в вузы. Все аккредитованные вузы Москвы

и Московской области. 2010-2011. – М., 2010

Справочник учебных заведений Сибири.
Образование и карьера. Поступай правильно! – Красноярск, 2010


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика